Иркутск, 16.03.2024, 17:53

Скажите пожалуйста у бывшего мужа закончились алименты но остался долг будут ли мне дальше отсылать бухгалтерия этот долг?

Вопрос №23720497 из г. Иркутск
опубликован 16.03.2024, 17:53
Скажите пожалуйста у бывшего мужа закончились алименты но остался долг будут ли мне дальше отсылать бухгалтерия этот долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Юлия !

Это зависеть будет от того, имеет ли бухгалтерия организации, где работает ваш бывший муж, Постановление от судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам, рассчитанная судебным приставом-исполнителем на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ.

Алименты на детей, взысканные в судебном порядке с родителей, они обязаны согласно статье 120 Семейного кодекса РФ выплачивать до совершеннолетия детей (18 лет), а задолженность по алиментам и неустойку по алиментам, взысканную через суд на основании статьи 115 Семейного кодекса РФ, родители обязаны выплачивать до конца и после совершеннолетия своих детей.

Всего Вам доброго !

16.03.2024, 18:02
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Заложенность по алиментам будет удерживаться с дохода должника до полного погашения.

16.03.2024, 17:55

А нужно ли подавать по новой на уплату задолжности?

16.03.2024, 17:58

Нет не нужно, удержания будут производится в рамках действующего ИП.

16.03.2024, 18:01

Вам должны продолжать выплачивать задолженность.Удерживать с него имеют право не более 50 % ,нового обращения в суд не требуется.У вас уже есть исполнительный документ и постановление судебного пристава с расчетом задолженности.

16.03.2024, 18:01

Долг будет удерживаться до полного его погашения

16.03.2024, 18:01

Здравствуйте.

Если задолженность по алиментам рассчитана судебным приставом и постановление об обращении взыскания на заработную плату плательщика направлено работодателю, у работодателя возникает обязанность производить удержания до полного погашения долга. Но судя по тому, что Вы пишете о направлении работодателем Вам алиментов после удержания, можно предположить, что исполнительный документ направлялся работодателю Вами напрямую. Если это действительно так, необходимо обратиться к приставу с ходатайством о расчёте задолженности.

16.03.2024, 18:02

Долг будет взыскиваются до полного погашения.

Исполнительный лист действует в течение 3 лет.

16.03.2024, 18:04

Если долг прописан в Постановлении, которое у работодателя, то до полного погашения долга бухгалтерия обязана удерживать с работника деньги, либо прекратить удерживать после его увольнения. сведения об увольнении и выплатам обязан работодатель направить приставу, что в Постановлении пристава чёрным по белому прописано.

16.03.2024, 20:14

Здравствуйте. Оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.

17.03.2024, 01:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться