Можно ли через суд взыскать с бывшего мужа долг по алиментам на сумму более 100 тыс.? Как заставить его выполнять обязательства и защитить права моего ребенка?
У Вас уже есть суд. решение о взыскании алиментов, дважды в суд обращаться по этому вопросу законом запрещено. А почему другая женщина, по Вашему, не имеет права подать в суд на взыскание алиментов? С точки зрения закона Вы абсолютно равны с ней в своих правах. Кроме того, закон предписывает содержать бывшую супругу до достижения ребенком возраста 3 лет. Обжалуйте действия пристава, если есть основания упрекнуть его в бездействии.
А он может сейчас подать на меня в суд на снижение алиментов мотивируя это тем что его доход составляет всего 5 тыс и из этой суммы он должен платить еще бывшей жене 5 тыс на ее содержание+1/6 алиментов на ее ребенка, И правильно ли суд вынес решение о сумме взыскания 5 тыс алиментов на содержание б/ж если его зарплата всего 5 тыс, Получается на нашего ребенка он будет платить 100руб?