Проблемы с ограничениями на автомобиле - что делать и как разобраться?
Если предыдущий владелец машины утверждает, что на вашем автомобиле установлено ограничение, вам следует принять следующие шаги:
Попросите предыдущего владельца предоставить вам подробную информацию об ограничении, включая его тип (например, арест или запрет на регистрацию). Уточните также, когда и по какой причине было установлено это ограничение.
Получите данные об автомобиле, в том числе о предыдущих владельцах, а также о возможных ограничениях или обременениях. Эту информацию можно запросить в соответствующих органах ГИБДД.
Сохраняйте все документы, связанные с покупкой автомобиля, включая договор купли-продажи, технический паспорт, страховой полис и другие документы. Они могут пригодиться в случае разрешения спора или проблемы с ограничением..
Важно разобраться в этой ситуации как можно скорее, чтобы избежать возможных негативных последствий, таких как штрафы или проблемы с регистрацией автомобиля.
Предыдущий владелец говорит что мы во время не ставили на учёт
Прошёл уже полтора месяца
Снимать ограничение в судебном порядке.
Если наложено арест или запретное действие на регистрацию автомобиля, то на учёт поставить не сможете
Вероятно, огрничение установлено по долгам продавца, поэтому вам придется заниматься этим вопросом, т.е. снимать ограничение. Возможно, для этого придется обращаться в суд.