Конфликт интересов - нужно ли требовать копию паспорта при посещении врача с внуком (внучкой)?

Законно ли требовать копию (сканировать) паспорт при посещении бабушки (дедушки) врача с внуком (внучкой) если имеется доверенность от родителей, в которой уже внесены данные паспорта? Я не хочу оставлять копию паспорта в данном случае.
Лучший ответ

Требовать копию паспорта незаконно

Требование о копии паспорта незаконно, как незаконна доверенность на представление интересов ребенка.

Согласно Закона 323 закон медучреждение не разглашает мед тайну, там речь идёт только о доверенности. Не проблема. Сделать можно. Но вот почему нужно оставлять копию паспорта, мне не понятно.