Возможно ли выписать второго собственника из неприватизированной квартиры без его согласия?
Можно ли выписать второго собственника из квартиры без его ведома
2 собственника квартиры, равные доли, может ли один из собственников выписать из квартиры второго без его ведома квартира не приватизированна.
Если квартира муниципальная, о каких собственниках вообще речь идет? Если один из зарегистрированных в неприватизированной квартире выехал на иное место жительство, коммунальные услуги не оплачивает, второй может обратиться с иском о признании первого утратившим право пользования.
Светлана,
НЕЛЬЗЯ.
Добрый день!
Если квартира не приватизирована, то никаких собственников нет. Поэтому один из зарегистрированных лиц может обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением и снятии с рег. учета.