Мошенничество через Телеграм - что делать, если обманули через месенджер?
Для Костромы это распространенный вид мошенничества. Уже не первый случай. Полиция такими делами занимается. Будет проведена процессуальная проверка по результатам которой Вы получите либо отказ в возбуждении уголовного дела, либо постановление о возбуждении. Отказ Вы вправе будете обжаловать в прокуратуру, лучше предварительно ознакомившись с материалами проверки.
В любом случае правоохранительные органы обязаны по вашему заявлению провести проверку по факту мошенничества. Для более качественной консультации необходима детальная информация и изучение материалов дела
спасибо
Ответ отключен модератором
Заявление на получение страховой выплаты писали?
нет