LSN Messenger
Екатеринбург, 17.03.2024, 07:07

Что произойдет, если мой брат не будет выплачивать кредит, оформленный на мою сим-карту?

Вопрос №23721590 из г. Екатеринбург
опубликован 17.03.2024, 07:07
Мой брат на сво, у него моя сим-карта подключеная к банковской карте куда зачисляют зарплату, на днях узнала что он оформил кредит, какие будут последствия если он не будит выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк в кредитном договоре с гражданином, которому выдан кредит, указывает его фамилию, имя, отчество, иные анкетные данные.

Исключение может быть при оформлении договора с банком путем использования мобильного приложения банка (например, Сбербанк-Онлайн) или через интернет.

Вы можете позвонить в банк и выяснить на кого оформлен кредит.

Можете позвонить брату или с другого телефона направить ему смс-сообщение или сообщение через мессенджер.

Уточните - номер телефона привязан к чьей банковской карте - вашей или брата.

Вы можете запросить информацию в Бюро кредитных историй.

Уточните у брата и в банке был ли оформлен залог недвижимости под кредит, указаны ли поручители, есть ли страховка на случай невозврата кредита.

Если гражданин не выплачивает кредит,то банк может подать в суд иск о взыскании задолженности по кредиту, просить суд наложить арест на денежные средства на счете карты (вклада) в банке, на заложенное и иное имущество ответчика (должника - брата).

Если в договоре указаны поручители, то банк может подать иск к одному поручителю или к двум поручителям или сразу и к поручителю и должнику (брату) или к одному заемщику (брату).

17.03.2024, 10:00

Здравствуйте, страховка есть в случае смерти, он же на сво. И да у него мобильное приложение, зарплата туда приходит, но номер телефона мой, на случай если он пропадет или погибнет, чтобы у меня был доступ к его зарплате.

17.03.2024, 10:10

Зависит от того, на чье имя взят кредит. (Зачем он ему на СВО? Там хорошее довольствие). Если кредит на ваше имя, будет взыскание с вас.

17.03.2024, 07:10
Оценка автора вопроса:

Увидел такую сумму, решил дочке своей хоть квартиру купить, кредит на нём оформлен, но получается я подтвердила кодом из смс т. к сим карта на мне

17.03.2024, 07:40

Еси кредит на нем, с него и спрос.

17.03.2024, 07:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Если он взял на себя кредит то на него могут подать в суд.

17.03.2024, 07:53
Оценка автора вопроса:

Все действия в мобильном банке считаются совершенными вами лично и вам нести ответственность за неуплату если кредит не будет оплачиваться соответственно с вас за счет сумму кредита проценты нестойку

17.03.2024, 09:05