Суд рассматривает иск о лишении бывшей жены права пользования жилым помещением в условиях, когда она уже не проживает там и имеет свое собственное жилье
Обратился в суд с иском о признании бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением. Жена и удочеренный ребенок не живут в квартире с 2002 г. Дочь уже вышла замуж и ей сейчас 21 год и она беременная. Удовлетворит ли суд иск если у жены есть свой дом, дочь живет у мужа в его квартире и еще есть дом у бабушки и дедушки. Мы боимся что она если родит то пропишет ребенка к нам в квартиру. Я живу со своей матерью в муниципальной неправатизированной квартире.
Лучший ответ
Вы не написали самого главного - кто собственник квартиры. Если Вы - жену выпишут, ребенка, скорее всего - нет. Если государство - могут обоих не выписать
практика пензенских судом такова, при наличии оснований снимают с регистрации! несколько дней назад снят был гражданин с регучета, так как утратил право, доказательства представлены были в полном объему, квартира муниципальная. не зависит от того, в собственности или муниципальная. основания должны быть