Как избежать начисления и оплаты перерасчета КР на СОИ за 2022 год при продаже квартиры до вступления в силу постановления № 92?
Согласно ст. 6 ЖК РФ, акты жилищного законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения его в действие. Следовательно, ПП РФ от 03.02.2022 № 92 нельзя применить к договорам, которые закончили действие до 1 сентября 2022 года.Это Ваша позиция. Вы вправе требовать окончательный расчёт на дату прекращения обязательств по договору. Удачи
Благодарю за ответ, ведь ПП № 92 не распространяется на ранее возникшие правоотношения? Непонятно, почему суды имеют разную точку зрения...
Только в судебном порядке. обжаловав решение ИФНС.
ИФНС тут не участвует