Правомерность постройки дома на арендованном участке - разбираемся в подвохе
Здравствуйте Петр, насколько я понял из Вашего сообщения, землепользователем указанного земельного участка Вы не являетесь?
Вобще судя по изложенной Вами информации ситуация стандартная. Есть земля в аренде, если собственником земли является Администрация соответствующего субьъекта, то в дальнейшем люди вправе строить дом на указанном земельном участке, а также зарегистрировать право. А в дальнейшем, после регистрации права на дом, появляется возможность выкупа земельного участка из собственности Администрации субьъекта по 36 статье Земельного кодекса, т.е. под существующий объект недвижимости, т.к. земельный участок находящийся под объектом недвижимости следует судьбе данного объекта недвижимости.