Пенза, 17.03.2024, 12:05

Как действовать, если администрация забрала и продала земельный участок без межевания - возможны ли судебные споры?

Вопрос №23722152 из г. Пенза
опубликован 17.03.2024, 12:05
Имеется в собственности дом и земельный участок. Выписки из Росреестра есть. Но нет межевания. Пошли к кадастровому инженеру, и узнали от него, что администрация забрала 20 соток земли и продала. Что делать? Судиться с администрацией, это реально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте исковое заявление о признании недействительным решения администрации и договора.

17.03.2024, 14:26

А экспертизу суд будет требовать?

17.03.2024, 14:31

А на основании чего, лишили права собственности?

17.03.2024, 12:08

Не знаю

17.03.2024, 12:10

Ну так надо уточнить. Обратитесь для начала с письменным заявлением в адрес администрации муниципалитета.

17.03.2024, 12:11

Пока только съездили в Куми,сказал что дайте время до понедельника

17.03.2024, 12:12

Как могут быть выписки из Росреестра если нет межевания?

17.03.2024, 12:23

Землю оформляли по упрощение,по выписке из по хозяйственной книги

17.03.2024, 12:30

Если у вас не было межевания и не уточнены границы участка, то формально его нет, по данным публичной кадастровой карты - свободная земля, из которой и сформировали участок.

Нужно оспаривать межевание, в результате которого был сформирован участок

И на будущее - не затягивать с оформлением документов и делать все во время

17.03.2024, 12:37

Я с вами согласна

17.03.2024, 13:13

Мы дом оформляли по решению суда

17.03.2024, 13:13

Поэтому так долго,все происходило

17.03.2024, 13:14

Оспорить межевание,это реально?

17.03.2024, 13:16

Нужно смотреть по документам, в принципе, да. По таким делам суд назначает экспертизу

17.03.2024, 13:40

Здравствуйте просто так украсть не могли.

Если эта земля была в вашей собственности и есть документы об этом надо подавать в суд.

17.03.2024, 13:15

У четырех участков

17.03.2024, 13:17

У всех соседей

17.03.2024, 13:17

Они перекрыли проезд к нашим участкам

17.03.2024, 13:19

Значит надо что б все подавали в суд

17.03.2024, 13:18

Они могут придумать причину ,что земля не обрабатывалась?

17.03.2024, 13:20

Надо выяснять на каком основании это было произведено. Нужны документы енты: Приказы, решения судов если они были

17.03.2024, 13:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответы

17.03.2024, 13:46