Претензии на наследство возникли после дарственной на несовершеннолетнюю дочь - действительна ли она?
Конечно же, договор дарения имеет силу. Главное, чтобы была государственная регистрация.
Александр, здравствуйте! Глупость, конечно.. Собственник имущества имеет право заключить договор дарения с кем угодно. С родственником или нет..
Если данный договор прошел гос. регистрацию, а также был зарегистрирован переход права собственности, то, естественно, данный договор заключен и действителен. Действителен - до тех пор, пока суд не признал его недействительным. У наследников есть право на обращение в суд с иском о признании данного договора недействительным, но если он совершен в надлежащей форме, если Даритель был психически здоров, то шансов у них просто нет..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.