19.01.2024 г муж перевели выплату за ранение, а 21.01.2024 г он погиб. Вычитается ли эта выплата из выплаты за гибель?
Если два случая никак не связаны между собой, то вы можете претендовать на единовременную выплату , установленную Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации (а именно пунктом 1) в полном объеме.
Решение о назначении членам семей погибших военнослужащих, гражданам, уволенным с военной службы, единовременных выплат либо об отказе в их назначении в случае, если указанные лица не относятся к категории лиц, определенных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", принимает командир (начальник) воинской части, в которой военнослужащий проходил военную службу, или военный комиссар субъекта Российской Федерации по месту жительства погибшего (умершего) военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы).
Решение о назначении единовременной выплаты лицам, указанным в подпунктах 3 и 4 пункта 2 настоящего Порядка, принимается военным комиссаром субъекта Российской Федерации по месту жительства погибшего (умершего) военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) на основании документов:
1) в отношении лиц, указанных в подпункте 3 пункта 2 настоящего Порядка:
заявления.
Несовершеннолетние дети умершего военнослужащего включаются в заявление законного представителя;
справки о гибели (смерти) военнослужащего вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) (рекомендуемый образец приведен в приложении N 4 к настоящему Порядку);
копии свидетельства о смерти военнослужащего;
копии документов, удостоверяющих личность заявителей;
копии документов, подтверждающих родственную связь с погибшим (умершим) военнослужащим;
копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности детям погибшего (умершего) военнослужащего до достижения ими возраста 18 лет,- для детей достигших возраста 18 лет, которые стали инвалидами до достижения этого возраста;
справки образовательной организации, подтверждающей обучение по очной форме обучения, с указанием даты начала обучения - для детей погибшего (умершего) военнослужащего в возрасте от 18 до 23 лет;
копии решения органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя) - для опекуна (попечителя);
копии решения суда о признании лица фактически воспитывавшим и содержавшим военнослужащего в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия (фактическим воспитателем) - для фактического воспитателя;
заключения военно-врачебной комиссии о причинной связи увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, приведших к смерти военнослужащего, связанного с исполнением обязанностей военной службы (с формулировкой "военная травма");
Нет, это две разных выплаты, так как произошло два разных случае независимых друг от друга в слответствии с ФЗ, но будьте внимательны при получении
Умер вследствие ранения, или погиб по причине, не связанной с предыдущим ранением. Вот в чем возникнет вопрос.
А погиб от чего и в результате чего и где? Нужны все подробности.