Когда забирают старый паспорт сразу или когда получу новый паспорт?
смотря как получаете
если лично сдаете документы в МФЦ или в ОМВД- сразу забирают
если оформляете через ГУ,то сдаете при получении нового
При получении нового паспорта гражданин не сдает старый паспорт, а получает его вместе с новым документом. Однако, старый паспорт после получения нового утрачивает свою силу и его дальнейшее использование недопустимо. Гражданин обязан уничтожить старый паспорт или сдать его в органы управления внутренних дел для утилизации.
Если заявление через МФЦ - сразу, если в электронной форме обращаетесь в ведомство - при получении.