Я получил новый паспорт без прописки по месту жительства старый паспорт был утерян мной я нахожусь в другой области
Регистрацию поставят только по месту регистрации.
Если вы получили новый паспорт без прописки по месту жительства, вам необходимо обратиться в органы ЗАГС (Запись Актов Гражданского Состояния) по месту своего фактического проживания и зарегистрировать там свой новый паспорт.
Вы можете обратиться в ближайший орган ЗАГС в вашей новой области проживания и предоставить им свой новый паспорт, а также другие документы, подтверждающие ваше место жительства, например, договор аренды жилья или справку об отсутствии жилья.
Обратите внимание, что каждый регион может иметь свои особенности и требования по регистрации по месту жительства, поэтому рекомендуется обратиться в ближайший орган ЗАГС для получения подробной информации и консультации.