Уголовное дело по ст. 158 УК РФ - длительное следствие и умышленное покрывательство преступников. Как получить доступ ко всем материалам и обжаловать бездействие следователей?
Я являюсь потерпевшим по уголовному делу возбужденному по ст. 158 УК РФ. Следствие умышленно затягивается и длиться уже два года. Следователи меняются один за одним. Производство по делу много раз не законно приостанавливалось в связи с не установлением обвиняемого. То есть идет умышленное покрывательство преступников. На сегодняшний день предварительное расследование опять приостановленно по п.1 ч.1 ст. 208 УПК РФ. Когда я смогу получить доступ ко всем материалам уголовного дела, что бы вскрыть все не доработки и умышленное бездействие, а также не законно принятые решения следователей, что бы отразить все это в жалобах: руководителю ГСУ и в прокуратуру.
Лучший ответ
Андрей! Рекомендую постановление следователя обжаловать в порядке ст. 124, 125 УПК в прокуратуру и суд. В материалах проверки будет ряд копий из дела. С материалами сможете ознакомиться. полностью с материалами уголовного дела пока, увы, Вас никто не ознакомит.
Спасибо за ответ!