Может ли повлиять на детское пособие, если я беру автокредит, я мать одиночка

Лучший ответ

Добрый вечер, Маргарита.

1)Получение детского пособия не зависит от оформления автомобиля в кредит супругом или вами. Оно предоставляется родителям, опекунам или попечителям детей в соответствии с определенными условиями, указанными в законодательстве Российской Федерации.

2)Конкретные критерии для получения детского пособия можно уточнить на сайте СФР или обратившись в ближайший офис СФР.

3)Так что если у вас первое авто в семье, то никаких проблем.

4)В случае, если в семье имеется 2 машины, то в назначении выплаты будет отказано. Важное уточнение: допускается ещё один автомобиль, если семья многодетная либо семья, имеющая в своем составе инвалида, а также если транспортное средство было выдано семье в рамках предоставления мер социальной поддержки.

5)п. 31 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" (вместе с "Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"...)

Получение детского пособия от 3 до 7 лет не зависит от оформления автомобиля в кредит супругом. Оно предоставляется родителям, опекунам или попечителям детей. Конкретные критерии для получения детского пособия можно уточнить на сайте ПФР или обратившись в ближайший офис ПФР.