Возможно ли проживание в Сочи и прописка в другом регионе - ответы на вопросы о смене места проживания.

Можно ли проживая территориально в Сочи выписаться и прописаться в другое жилье (я собственник) в Самарской области? Приехать в Самару нет возможности. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья!

Можно через портал Госуслуг.

Добрый день. Через Госуслуги не получилось. Они направляют заявление в Самару, а те ответили, что только приехать надо в Самару, в Сочи это сделать нельзя. В любом случае Вам спасибо за совет

Не получится... это фикция некая...

Никакая ни фикция, с чего вы взяли? Даже через МФЦ можно

Большое спасибо, Евгения.

Можно. Идите в МФЦ, там все разъяснят.

Спасибо большое

Здравствуйте Да это возможно

Тоже так думала, а по факту был отказ. Подавала заявление через Госуслуги Самара ответила, что надо к ним приехать, а в МФЦ СОЧИ и МВД это сделать нельзя так как другой регион. Вот получила такой ответ

Нельзя

Обратитесь в МФЦ