У меня долги у приставов могу ли я взять новый кредит на открытие ИП
Добрый день! Законом не запрещено. Если банк одобрит, то кредит дадут. ИП тоже можете открыть, ограничений в Вашем случае не будет.
С Уважением!
Взять новый кредит в банке при наличии судебной задолженности не удастся. Факт такого долга обязательно будет отражен в кредитной истории. Ни один нормальный банк сотрудничать не согласится.
На финансовом рынке все еще есть компании, где можно взять деньги в долг даже при наличии просрочек в прошлом. Это МФО. Они выдают средства даже при плохой КИ.
Конечно, у них гораздо выше ставки. Тут начисляют до 1% от суммы займа ежедневно. Что выливается в 30% переплаты за месяц. Но и суммы тут не такие большие, как в банках, поэтому в принципе переплата не так ощутима.
Особых недостатков у микрофинансовых компаний больше нет. Учитывая, что все они сейчас находятся под контролем Центробанка, а их аппетит в отношении денежных средств заемщиков сильно умерен законом. Так, в соответствии с последними изменениями они не могут устанавливать более 1% в день и брать с клиента свыше 150% от изначальной суммы займа (включая проценты, пени и другие платежи).
МФО являются единственными надежными участниками рынка которые могут предоставить деньги в долг и при этом не начислить процентов. Первый займ в ряде компаний можно оформить без переплаты. Акция для новых клиентов сегодня пользуется огромной популярностью.
В настоящий момент именно МФО становятся выходом в ситуации, когда есть долг у судебных приставов.
И вот почему. При выдаче займов микрокредитные компании проверяют платежеспособность клиента - по анкетным данным и информации из ПФР (наличие страховых взносов).
Ответ отключен модератором