Нарушение сельхозназначения - как получить возмещение за прокопанную траншею без согласования
За незаконное копание земли, траншея 2 метра глубиной на земле сельхозназначения грозит ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. В частности, это может привести к привлечению к административной или уголовной ответственности, а также к возмещению ущерба.
Статья 246.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Незаконное использование земельного участка" и статья 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконный оборот земельных участков".
В суд общей юрисдикции, подавать иск о возмещении ущерба.
Заявите на них самоуправство