Как получить деньги со вклада умершего отца, если прописка была другая?
Как я могу их получить?
Вам нужно обратиться к нотариусу. Скорее всего, сроки для принятия наследства придётся восстанавливать в судебном порядке!
Если вы не подавали заявление нотариусу на вступление в наследство, то через суд признавайте право собственности на вклад в порядке наследования. Обратитесь к юристам за юридической помощью. С квартирой у вас такая же ситуация?
Нет, я на квартиру не претендую. Нотариус сказала, так как он был прописан у сына, то он является принявших наследство, а мне через суд надо доказывать родство.
Это ответ на Ваш вопрос.
Идите в суд, доказывайте родство, признавайте фактическое принятие наследства и получайте.
Для получения денежных средств Вам нужно вступить в наследство