Можно ли поступить в колледж с аттестатом где троек больше чем четверок, после 9 класса?
Здравствуйте, подавайте просто заявление.
Проходной балл будет зависеть от Вашего аттестата и количества поданных заявлений абитуриентами на выбранную Вами специальность.Может быть также собеседование с Вами.
Проходной балл формируется обычно в конце по итогам сезона поступления .
Если факультет очень престижный, а Ваш аттестат им не подходит для автоматического зачисления, то Вам об этом скажут.
Можно подать заявление на несколько специальностей,если есть возможность.
Первое, что нужно сделать - уточнить информацию у приемной комиссии колледжа о проходном балле;
Второе - если вы претендуете на бесплатное очное обучение, у вас шансы 50/50, конкуренция всегда большая.
На платное обучение больше шансов, если на вступительных испытаниях показать высокий результат.
Обратитесь в учебное заведение, куда желаете поступить.
Можно. Есть непопулярные факультеты, по которым всегда недобор. Обычно после зачисления основной массы студентов учебное заведение оглашает список специальностей, на которые можно подать заявки и учиться. Среди таких специальностей встречаются бюджетные места, так что можно подождать.