Возможно ли сняться с регистрационного учета по месту пребывания при ожидании замены паспорта?
Здравствуйте, Юлия!
Приказ Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208.
1. сниматься с регистрации можно автоматически при регистрации на новом месте:
в паспортах граждан, зарегистрированных по месту жительства и не снявшихся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, одновременно проставляется оттиск штампа о снятии с регистрационного учета по месту жительства и оттиск штампа о регистрации по месту жительства.
2. паспорт меняется одновременно с регистрацией: Если гражданин прибыл к избранному месту жительства с недействительным или подлежащим замене паспортом, орган регистрационного учета в порядке, установленном Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, оформляет и выдает ему новый паспорт, в котором производит оттиск штампа о регистрации по месту жительства.
Удачи