Соблюдение претензионного порядка при осуществлении деятельности ООО в нежилом помещении, принадлежащем его владельцу-магазину

Вопрос №23724661 из г. Салехард
опубликован 18.03.2024, 09:25
В нежилом помещении дома осуществляет свою деятельность ООО. Владелец нежилого помещения и магазина одно и то же лицо. Будет ли соблюдён претензионный порядок, если претензия направлена руководителю ООО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто обязан оплачивать ЖКУ тому и подаёте претензии. В вашем случае лучше подать досудебную претензию и собственнику, и руководителю ООО.

Проще через судебный приказ взыскать задолженность с собственника.

18.03.2024, 09:59

Странный вопрос. А при чем тут магазин?

18.03.2024, 09:27

Магазин при том, что владельцем магазина, и нежилого помещения является одно и то же физическое лицо. Повторяю вопрос: будет ли соблюдён претензионный досудебный порядок урегулирования спора, если претензия о погашении задолженности будет направлена не физическому лицу, а директору ООО?

18.03.2024, 09:30

Так а должник кто? физ.лицо или ООО?

18.03.2024, 09:35

Физ.лицо

18.03.2024, 09:36

Ну значит ему и отправляйте, при чем тут ООО и магазин?

18.03.2024, 09:37

Возможно

18.03.2024, 09:47