Куда можно пожаловаться на назойливую рекламу не телефоне?
В УФАС г.Москвы.
Реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.
Согласно ч. 2 ст. 18 Закона N 38-ФЗ распространение рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки) запрещается ) иможет повлечь административную ответственность по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ в виде штрафа.
Сделайте записи и заявление в в УФАс
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)
В роскомнадзор.
Нарушение моих прав по Конституции
Вы можете пожаловаться на навязчивую рекламу по телефону в России, если компании незаконно перепродают клиентские базы или продолжают присылать рекламу после вашего требования прекратить спам. Согласно статье 14.3 КоАП РФ, за нарушение закона грозит штраф от 100 до 500 тыс. рублей. Для подачи жалобы, вам следует обратиться в Роскомнадзор и приложить фотографию рекламных сообщений с экрана мобильного телефона или аудиозапись звонка, а также детализацию выписки по абонентскому номеру за период получения рекламы.
Надеюсь мой ответ вам полезен!