Перечень должностей, требующих подачи декларации о доходах - нужно ли это помощнику судьи арбитражного суда?
Здравствуйте Алексей Валерьевич
Должности федеральной государственной гражданской службы, отнесенные Реестром
должностей федеральной государственной гражданской службы,которые должны подтверждать доход утверждены
Указом Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 (ред. от 01.03.2024)
___
В соответствии с разделом 15.1 Указа Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 (ред. от 01.03.2024) "О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы"
Подраздел 2. В аппарате арбитражного суда субъекта Российской Федерации
___
Раздел 2. Должности категории "помощники (советники)" в этом разделе указан - помощник судьи
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Спасибо 🤝
Спасибо! Там есть ступени или упрощенный порядок для не высоких должностей? С меня супруга требует справки о доходох и справки со всех банков по всем открытым счетам, а я не госслужащий. И что я должен это все сам предостпвлять ей?
Она помощник судьи
К сожалению вы обязаны представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера для жены как работнику АС являющейся госслужащей согласно вышеуказанному Указу
Декларацию должны, как правило, подавать люди, продававшие имущество, имеющие доходы из-за рубежа, получающие доходы, по которым налог не был уплачен налоговым агентом, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, индивидуальные предприниматели, использующие общую систему налогообложения, и так далее. Декларацию также необходимо подавать для получения некоторых налоговых вычетов.
Не забывайте оценивать ответ юристов (это очень важно)
Речь про госслужбу. Должен быть перечень должностей