Документы, необходимые для подачи заявления на алименты при постоянной регистрации в Омске и временной регистрации в Москве

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для подачи заявления на алименты. Везде пишут по разному. Надо ли справку с моего места работы, справку, что я не состою на бирже труда? Справку с места работы отца детей?

У меня и моих детей постоянная регистрация в Омске в доме, который принадлежит моему сожителю (отцу моих детей). Сейчас я с детьми проживаю в Москве, у нас есть временная регистрация, что еще необходимо для подачи на алименты?

Лучший ответ

Нужно свидетельство о рождении детей. Может потребоваться доказать что дети с Вами живут. Остальное не нужно. При необходимости обращайтесь.