Возможность подачи на алименты в Москве при временной регистрации - сложности и альтернативные варианты
Татьяна!
Это Ваше право что подавать заявление о вынесении судебного призака или исковое заявление, лучше сразу исковое заявление.
Здравствуйте! Иск подается по месту жительства Ответчика, но если с истцом находится несовершеннолетний ребенок, иск может быть предъявлен по месту жительства истца (пункт 4 статьи 29 ГПК РФ).
Можете подать иск в Москве. Приложите к иску копию свидетельства о постановке на регистрационный учет по место пребывания, и указать фактический адрес проживания.
Если Вы можете доказать, что Вы живёте тут, можно попробовать по Вашему месту жительства в Москве.