Брянск, 18.03.2024, 14:21

Что делать, если машина снята с учёта, но я хочу продолжать ездить?

Вопрос №23725668 из г. Брянск
опубликован 18.03.2024, 14:21
Машина снята с учёта,сотрудники сняли номера и ПТС забрали, я сделала страховку и написала ДКП я могу ездить на ней, нужно пройти техосмотр и гнать ставить на учёт,что будет если остановят
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя ездить на этом авто. Будет штраф, если остановят.

18.03.2024, 14:30

Есть страховка и дкп

18.03.2024, 14:33

Аня, ничего не будет, если остановят в 10 дневный срок от даты ДКП. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

18.03.2024, 14:25

Хозяин снял с учета в мае 2023,а купля продали написана в марте 2024 года

18.03.2024, 14:26

Так если она снята с учёта,нет номеров и ПТС забрали,как вы можете ездить на ней? Раз забрали,значит были основания,которые скорей всего надо устранить. Иначе вы незаконно пользуетесь тс

18.03.2024, 14:26

Основание снята с учета предыдущим хозяином

18.03.2024, 14:29

Здравствуйте, Вам при изъятии обязаны были выдать протокол изъятия. Вы имеете право ездить с ДКП и данным протоколом в течение 10 дней с момента подписания ДКП. В течение 10 дней необходимо поставить авто на учёт!

18.03.2024, 14:29

Сняли в декабре машина стояла сломана сейчас сделали решила ехать ставить на учет на руках страховка написала Деп и стс я могу ехать на нежили остановят будет штраф

18.03.2024, 14:32

В течение 10 дней с момента подписания договора можете спокойно ездить.

18.03.2024, 14:36