Отказ в замене прав - как быть гражданину РФ с двойным гражданством из Южной Осетии?

Я гражданин РФ с двойным гражданством (Южной Осетии). Проживаю на территории РФ,имею водительское удостовер. Южной Осетии и хочу получить российские права. В МРЭО мне отказали в замене, сказав: что это вообще такие за права. Идите учитесь заново и сдавайте экзамены. У меня категории B,C,E,я вожу 20 лет! и я снова должен идти и переучиваться, а категорию Е вообще дают после трёх лет получения категории B (а я повторюсь вожу уже 20 лет). Как мне быть, какие есть лозейки? Правы ли они?
Лучший ответ

всё верно

ВУ Южной Осетии не соответствуют Венской конвенции

Тоесть действительно нужно переучиваться или можно сдать экзамен только?Читаю подобные вопросы на вашем сайте,юристы отвечают:нужно сдать экзамен в ГИБДД.Ну сдать экзамен это вообще не проблема,это ясно мне кажется каждому (ответы юристов конечно "потрясающие" бывают),но переучиваться это просто катастрофа для многих.Я вожу огромные машины грузовые 20 лет и сейчас должен 3 года ждать,чтобы в РФ мне разрешили их водить.

иностранные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации, обмену на российские и международные водительские удостоверения не подлежат.

Надо заново учиться