Отказ в замене прав - как быть гражданину РФ с двойным гражданством из Южной Осетии?

Вопрос №23725824 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.03.2024, 15:03
Я гражданин РФ с двойным гражданством (Южной Осетии). Проживаю на территории РФ,имею водительское удостовер. Южной Осетии и хочу получить российские права. В МРЭО мне отказали в замене, сказав: что это вообще такие за права. Идите учитесь заново и сдавайте экзамены. У меня категории B,C,E,я вожу 20 лет! и я снова должен идти и переучиваться, а категорию Е вообще дают после трёх лет получения категории B (а я повторюсь вожу уже 20 лет). Как мне быть, какие есть лозейки? Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

всё верно

ВУ Южной Осетии не соответствуют Венской конвенции

18.03.2024, 15:06

Тоесть действительно нужно переучиваться или можно сдать экзамен только?Читаю подобные вопросы на вашем сайте,юристы отвечают:нужно сдать экзамен в ГИБДД.Ну сдать экзамен это вообще не проблема,это ясно мне кажется каждому (ответы юристов конечно "потрясающие" бывают),но переучиваться это просто катастрофа для многих.Я вожу огромные машины грузовые 20 лет и сейчас должен 3 года ждать,чтобы в РФ мне разрешили их водить.

18.03.2024, 15:17

иностранные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации, обмену на российские и международные водительские удостоверения не подлежат.

Надо заново учиться

18.03.2024, 16:02