Имеют ли право работники МРЭО отказать в снятии с учета авто по причине окончания срока действия регистрации по
Уважаемая Мария! Снимать транспортное средство (авто) с учета нужно в случаях:
отчуждения (продажи) автомобиля
вывоза автомобиля за пределы РФ на постоянное пребывание;
изменения места жительства владельца (физического лица) или места нахождения; владельца (юридического лица), если при этом меняется субъект РФ;
утилизации автомобиля;
Автомобиль, не снятый с учета прежним владельцем, не может быть зарегистрирован новым. Для снятия автомобиля с учета нужно представить сам автомобиль (кроме случая утилизации), а также документы. Регистрационные знаки сдавать не нужно, если автомобиль снимается с учета в связи с изменением места жительства физического лица или юридического адреса организации, за которыми они зарегистрированы, в пределах того же субъекта РФ.