Банк Сбербанк - какие правила отказа от взаимодействия и как защитить свои интересы?
они могут звонить, но количество звонков ограничено законом.... также они могут прийти с приставами как наблюдатели... надо проверить. а не вышел ли срок предъявления исполнительного листа...?
Срок не вышел. Так как они прям за месяц его снова подали. А как быть заявлением по отказу от взаимодействия ?
По отказу от взаимодействия - являясь должником ,и даже подав заявление об отказе не прекращается взаимодействие ,вернее взыскание , которое ФЗ-230 предусмотрено.Но как верно заметил коллега ,звонки должны быть регламентированы.
Что касается предъявления на исполнение после прекращения - то по ФЗ-229 делается это через 6 месяцев.А обжаловать вы должны постановление пристава ,который возбудил вопреки срокам .Вам нужно иск по КАС РФ подать в суд по месту нахождения отдела судебных приставов .
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.