Как поступить после академического отпуска - перевод на другую специальность на бюджет
Как мне лучше поступить, в моём случае. Училась на 1 курсе в апреле ушла в академический отпуск, 22 апреля выхожу с академического отпуска, можно ли забрать документы с техникума и со следующего учебного года поступить в другой техникум на другую специальность на бюджетной основе?
Лучший ответ
Документы Вы забрать, конечно можете. Но поступить в другой техникум на бюджетной основе не получится. Бесплатно обучаться можно только при поступлении в первый раз. (с. 3 ст.5 Закона об образовании).
Как лучше - неизвестно. Но законодательство не против такого обучения, в данном случае.