Кемерово, 18.03.2024, 18:11

Я хочу сдать на права от военкомата, но у меня еще осталось 2 года учиться, мне дадут права если сейчас буду учиться

Вопрос №23726606 из г. Кемерово
опубликован 18.03.2024, 18:11
Я хочу сдать на права от военкомата, но у меня еще осталось 2 года учиться, мне дадут права если сейчас буду учиться
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Егор!

Сдать на права можешь в 17, получить только с 18.

Возраст, в котором можно сдавать экзамены на права разных категорий:

М и А1 — с 16 лет,

В, С, С1 — с 17 лет,

А — с 18 лет,

D, D1 для военнослужащих — с 19 лет,

D, D1, Tb, Tm — с 20 лет,

BE, CE, DE — через год с даты получения категории B, C, D,

C1E, D1E— через год с даты получения категории C, D/C1, D1.

Удачи!

18.03.2024, 18:18

Мне есть 18 лет, но говорят что войнкамате сдают на категорию с год до окончания техникума, но у меня еще 2 года осталось учиться, я могу сейчас сдать экзамен на права и получить права??

18.03.2024, 18:22

Для обучения в автошколу могут быть направлены лишь учащиеся колледжей, техникумов или училищ (причем отправить их учиться на водителя можно лишь за год до окончания учебного заведения). netprizyvu.ru

18.03.2024, 18:39
Оценка автора вопроса: