Вопрос кредитов в процессе развода - что делать, если бывший муж перестал платить?
Здравствуйте!
Кредиты остаются за тем супругом на которого они оформлены. Соответственно Ваш муж может их не оплачивать.
Если кредиты брались по воле обоих супругов и все средства были потрачены на нужды семьи, то Вы можете разделить остаток кредита. Вы должны будете доказать, что деньги были потрачены на нужды семьи.
Спасибо! Все понятно обьяснили
Здравствуйте. Кредит платит заемщик
Могу ли я подать в суд в этом случае? На раздел имущества и раздел кредитов, тк они приобретены в браке?
На раздел имущества да. Платежи по кредиту вы сможете взыскать с супруга после расторжения брака в размере половины от временной суммы исключительно после расторжения брака
Бывший муж не обязан за вас кредит платить.
Может перестать платить. В этом случае придется платить самостоятельно.
может перестать, делите долги в суде
Здравствуйте. Может конечно. Вам надо подать заявление на раздел имущества в том числе и кредитов
Конечно может, он же бывший