Начисление членских взносов на несколько предыдущих лет по условиям начисления 2022 года - законность и основания.
Ну, приняли и приняли...начислять.
Пусть начисляют, взыскать-то неуплаченные взносы могут только за последние три года.
Исковая давность, однако.
спасибо за ответ. но вопрос в том, что за указанные года взносы были 450 - 500- 550 рублей за сотку, а в 2022 приняли решение брать по 700 рублей за сотку, кроме этого в исковом заявлении снт ещё требует проценты а пользование чужими денежными средствами. получается, что взыскивают уже суммы больше, чем было, а ещё и проценты. разве это законно?
Закон обратной силы не имеет, соответственно это правило распространяется и на вашу ситуацию, но доя более точной консультации нужно видеть документы
Лариса Алексеевна! Мы не видели Вашего "решения". Кто там что принял, нам неведомо.
Присылайте протокол ОСЧ, будем разбираться.
Все действия на основании принятого решения собрания либо обжалуйте через суд.
Решение общего собрания является законным пока оно не оспорено в судебном порядке надлежащим лицом. По этому решению общего собрания СНТ и будет взыскивать средства. Ответчикам надо заявлять о применении срока исковой давности.