Дача по наследству - нужно ли оплачивать членские взносы СНТ за годы до регистрации в росреестре?
Членство наследодателя прекратилось его датой смерти. Ваше членство возникает, только по вашему заявлению. Вы должны оплатить долг за наследодателя до даты смерти (если он есть), с вас же они могут потребовать оплату за пользование инфраструктурой СНТ, но только если это предусмотрено протоколом общего собрания. Ваша ответственность как наследника возникает не с даты регистрации, а с даты открытия наследства, а открытие - дата смерти наследодателя.
У СНТ разные взносы - нужно уточнять какие в вашем.
Наследство принадлежит наследнику с момента смерти наследодателя.
Здравствуйте, должны. В судебном порядке СНТ может взыскать долг + расходы.