Напряженная ситуация - Камчатка vs Кавказ. Как мне выйти из этой неприятной ситуации?
Комментарии "знающих" повеселили.
По существу:
Вас намерены привлечь к уголовной ответственности по ч.1 си.119 УК РФ.
Написание заявления на потерпевшего никак не решит Вашу проблему. Даже если удастся доказать,что его противоправное поведение спровоцировало Ваши действия с ножом, то это будет лишь смягчающее обстоятельство.
Видимо основной упор делается на видеозапись.
Посоветовать Вам, какую позицию занять, не зная материалов дела, сложно.
Возможно на видео там достаточно информации для привлечения по статье. А может и нет. Опять же, были ли свидетели?
Можно занять позицию по ст.51 , а затем в зависимости от доказательств, дать показания.
Советуйтесь с адвокатом
Вполне возможно, что будет уголовное дело. Ищите нормального адвоката, а не бесплатного.
Возбужденно уг. Дело.
Может написать встречное заявление на якобы потерпевшего? Или вообще отказаться от адвоката. Или 51 ст?
Написать заявление в отношении потерпевшего - Ваше законное право. Отказ от защитника для дознавателя не является обязательным - но можете написать и такой отказ. Брать ли статью
Сядешь. Наши следаки камчатские такое не прощают
А что прощать то?
а не нужно ножом махать, там пугливых нет. Сушите сухари, уважаемый
Так я сам с Камчатки
Тюрьма не ху. Садись не бойся но будь хорошим человеком