Курск, 18.03.2024, 22:56

Как защитить себя в случае спора с клиентами при оказании услуг по недвижимости

Вопрос №23727419 из г. Курск
опубликован 18.03.2024, 22:56
Оказывала услуги в продаже недвижимости и оформлении ее, так как цена завышена и люди долго предоставляли документ время затянулась, взяла предоплату. Не расписки не договора, теперь отказываются от услуг и требуют вернуть деньги, записывают и названивают каждые 2 минуты угрожают полицией. Как правильно поступить
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга.

А какой документ люди долго предоставляли?

18.03.2024, 23:02
Оценка автора вопроса:

Межевание земли

18.03.2024, 23:03

То есть , если я правильно поняла, то вы взяли на себя обязательства по продаже объекта с вопросом проведения межевания под жильем и что, межевание сделано?

18.03.2024, 23:06

вернуть деньги, если нет договора и данная ситуация не оговаривалась.

18.03.2024, 22:59

Я не могу вернуть за секунду сумму, на то что прошу время подождать, люди ведут себя агрессивно, я потратилась на объявление не один месяц, и звонят ночью

18.03.2024, 23:05

а в телефоне есть все средства для блокировки звонков. Если нет документов, то свидетельские показания при передаче денег не учитываются, так что пусть просят, не мешайте им просить.

18.03.2024, 23:09
Оценка автора вопроса:

Был перевод на карту

18.03.2024, 23:11

тогда могут взыскать как неосновательное обогащения, но это не быстро, может год пройдёт а умелые юристы могут затянуть и на 2.

18.03.2024, 23:13
Оценка автора вопроса:

Так я не отказываюсь вернуть, хочу что б все по справедливости было, мои потраченные деньги вычесть оттуда и договориться в какой срок я переведу деньги, но люди не слышат меня и угрожают полицией и выставить меня во всех соцсетях мошенницей

18.03.2024, 23:17

Ольга, порекомендуйте обратиться в суд. Всю сумму возвращать не стоит. Полиция им не поможет.

18.03.2024, 23:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, вернуть денежные средства. Оснований для удержания денег у Вас нет.

18.03.2024, 23:22