Я предприниматель, оказываю услуги по продаже, приобретению, обмену объектов недвижимости.
Я предприниматель, оказываю услуги по продаже, приобретению, обмену объектов недвижимости. Заключаю договоры на оказание вышеуказанных услуг. Я выполнил свои обязательства по договору на оказание услуг по продаже объекта недвижимости, нашел покупателя, а мой контрагент по договору на оказание услуг по продаже объекта недвижимости отказывается от выплаты вознаграждения, сговаривается с покупателем, и они просто заключают договор купли-продажи. Если подать иск в суд о взыскании вознаграждения по договору, будет ли доказательством исполнения моих обязательств, лист показа объектов недвижимости, в котором будет запись о том, что такой объект недвижимости был показан конкретному покупателю, с его подписью. Т.Е. я нашел покупателя, показал ему именно этот объект.
Или подскажите другой выход. Спасибо.
У вас должен быть заключен договору поручения с вашим контрагентом, в котором указано в каких случаях вам выплачивается вознаграждение........а лист показа объектов недвижимости я думаю будет являться доказательством в судебном процессе