LSN Messenger
Кемерово, 19.03.2024, 04:21

Автошкола отказывается предоставить услугу после административного ареста - история обмана или недоразумения?

Вопрос №23727776 из г. Кемерово
опубликован 19.03.2024, 04:21
Купила дополнительное вождение в автошколе, с инструктором договорились на примерное время, когда я смогу, но получилось, что через 2 дня мне назначили административный арест на 10 суток в изоляторе временного содержания. Пока я была там инструктор записал меня сам на вождение и так как не было никакого уточнения уже конкретного о записи у меня списала эти часы. Я предоставила автошколе справку из ивс с печатью, но теперь автошкола отказывается предоставлять услугу либо возврат, которую я не получила
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Соглашение на часы было? Как оплачивали? Можете взыскать как неосновательное обогащение

19.03.2024, 05:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Было только примерное время и дата когда я могу пойти на данное доп. вождение, но подтверждение какого- либо перед записью не было.

У данной автошколы есть приложение, я сообщила ,что хочу купить дополнительные часы вождение и мне в этом приложение выставили сумму на оплату , приложение называется «Автошкола-контроль» .

19.03.2024, 05:42

Их правила о предупреждении противоречат закону "О защите прав потребителей". Поэтому вам стоит выставить им претензию и попросить докататься неоткатанные часы. В противном случае требуйте возврата денег. Вы реально находились в больнице и вам было не до этого, не было с собой номера телефона Автошколы. А почему они с вами сами не связались? Встречный вопрос? Договор - это двустороннее волеизъявление. Что они сделали, чтобы все же оказать вам услугу?

19.03.2024, 12:43
Оценка автора вопроса:

Алёна, автошкола себя ведет не законно. Выставляйте им претензию по закону "О защите прав потребителей". Они не имеют право с вас брать оплату за неоказанную услугу. Ведь по сути это так. Вы же оплатили эти часы.

19.03.2024, 05:06
Оценка автора вопроса:

Вот что пишут с автошколы. Вообще в договоре прописано, то что отменить запись на вождение можно только за 24 часа до самого вождение, а как я могла отменить если шел адм. арест, после чего справку даже предоставила,но им все равно

19.03.2024, 05:14
Прикреплённые файлы:

Они должны дать вам докатать часы. Всегда бывают форс-мажорные обстоятельства. У нас обманывал инструктор, но курсантам дали докатать. Так и говорите что от них нужна не бумага, а докатать ваши часы.

19.03.2024, 05:22