Травму на производстве получил, но в травмпункте не сообщил - как вернуться и получить компенсации?
Здравствуйте. Сергей.
Чтобы вашу травму квалифицировали как производственную вам нужно обращаться к своему работодателю, чтобы он создал комиссию и провел расследование несчастного случая ст 229.2 ТК РФ.
Если работодатель откажет Вам, тогда Вам нужно обращаться к государственному инспектору труда-ст 229.3 ТК РФ, который имеет право самостоятельно провести расследование.
Причина временной нетрудоспособности, то есть перевод травмы из бытовой в производственную может быть изменена, с условием, что работодатель проведет расследование несчастного случая с составлением соответствующего акта и обратиться в медицинское учреждение, где оформлялся больничный лист для того, чтобы лист переоформить на производственную травму.
Заявление работодателю о проведении расследования несчастного случая на производстве.
Жалобу в прокуратуру и ФСС
Начните с соответствующего заявления к своему работодателю , на своей копии такого заявления обязательно секретарь пусть поставит входящие данные принятого от вас и в последующем зарегистрированного заявления (обязательно печать принимающей корреспонденции организации