На велосипеде по дороге обидчивые водители - как обратиться за защитой?
Ехал по дороге на велосипеде. Езжу этим маршрутом постоянно на работу, уже больше шести лет. На конкретном участке дороги, по две полосы движения в каждую сторону. Но крайние правые полосы, в обоих направлениях, заняты припаркованными фурами длинномерами. На фуры, в основном загружают легковые авто, и днём и ночью. Грузовики стоят так, что даже машинам приходится их объезжать близко к встречной полосе движения. Вокруг фур постоянно валяются крепёжные средства (стропы, цепи, упоры и т п), а так же просто различный мусор, отвалившаяся грязь, снег и т п. Захламляют так, что и тратуар бывает непригоден для передвижения на велике. Потому приходится их объезжать по проезжей части, справа длиннющая фура, а слева пролетают машины на скорости. И так уже больше двух лет, они там постоянно. Сегодня же, в очередной раз проезжая мимо фур, у одной из них, по левому борту прицепа, были открыты металлические двери, ни как не закреплённые и болтающиеся от ветра. Естественно мешали проезду. Тем более движение шло в подъём. Пришлось отодвигать двери рукой, чтобы они меня же не снесли, и объезжать с выездом на полосу с движущимися авто. Такое уже не впервые. В этот раз меня это очень возмутило. Я, объехал фуру спереди, увидел работающего в прицепе водителя и в эмоциональной форме поинтересовался: Почему на прицепе болтаются не закреплённые створки дверей и мешают нормальному проезду? В ответ Я был послан в известном направлении. Я ему ответил тем же. После чего, водителя с криками выскочил из прицепа, начал на меня кидаться с кулаками. Оскорблять и пытаться убеждать в том, что я на велосипеде не могу двигаться по дороге и типа вообще кто я такой, чтобы что то ему предъявлять? Два раза пнул велосипед, от чего он упал на асфальт, нанесены царапины на раму, а велосипед не дешёвый. После дальнейшей перепалки водитель побежал к прицепу и достал металлический прут. Пока он бегал, Я успел достать и включить камеру на телефоне. Начал снимать, как он пошёл на меня, сбил меня с ног, пытался отнять у меня телефон. Мне удалось вскочить на ноги и пришлось выйти на проезжую часть, по путно снимая на телефон. Тот факт, что я снимал просходящее на телефон не сильно его успокоил, он продолжал идти на меня и кричать угрозы с оскорблениями. В обоих направлениях остановились машины но никто не вышел. Но видимо то, что я вёл съёмку в последствии заставило водителя немного успокоиться и отойти к своему грузовику. Я так же вернулся к велосипеду, обнаружил царапины от падения на асфальт. Постояв какое то время я поехал дальше на работу. Подскажите как правильно обратиться и куда, чтобы водителя наказали за нападение и за открытые двери, несущие угрозу безопасного движения?
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением в Полицию о привлечении к ответственности и проведении проверки в порядке ст.