Как расторгнуть договор на ремонтно отделочные работы с подрядчиком, если ещё работы не делались, моя инициатива,

• г. Новосибирск

Как расторгнуть договор на ремонтно отделочные работы с подрядчиком, если ещё работы не делались, моя инициатива,

Ответы на вопрос (8):

Александр, пишите заявление о расторжении договора, это ваше право, предусмотренное ст.782 ГК РФ и если вы физическое лицо, а подрядчик юридическое, то ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Александр, направьте подрядчику уведомление о расторжении договора. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей. Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

На основании уведомления о расторжении.

Надо его подготовить и направить в адрес подрядчика.

Уведомление о расторжении договора направьте подрядчику.

Что у вас написано в договоре по расторжению?

Александр, добрый день!

Юридически это возможно, направив уведомление об отказе от договора. Это не претензия и не требование, а именно уведомление !

Напишите любому юристу в личные сообщения

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Здравствуйте. Расторгнуть вы можете, предварительно уведомив, но учтите, что вам нужно посмотреть есть ли какие либо санкции за досрочное расторжение договора.