Можно ли перевести с сберегательного счета ребенка на номинальный счёт
Добрый день, Анна!
На номинальный счёт зачисляются исключительно социальные выплаты на содержание подопечных: www.sberbank.ru
-алименты
- пенсии
- пособия
- возмещения вреда здоровью и вреда в случае смерти кормильца
- другие средства на содержание несовершеннолетних, недееспособных или ограниченно дееспособных граждан
Основание — ст. 37 в ГК РФ. www.consultant.ru
На Номинальный счёт нельзя зачислить средства от продажи квартиры, выплаты по материнскому капиталу и другие выплаты, даже если они причитаются подопечным. Для таких целей следует открыть другой счёт в банке (не Номинальный). www.sberbank.ru
Удачи Вам!