LSN Messenger
Ижевск, 19.03.2024, 10:39

Можно ли сдать экзамен в гаи, если есть ст 12.7 часть 1

Вопрос №23728556 из г. Ижевск
опубликован 19.03.2024, 10:39
Можно ли сдать экзамен в гаи, если есть ст 12.7 часть 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлечение к административной ответственности по ч. 1 статье 12.7 КоАП РФ не является препятствием для сдачи экзамена на получение водительского удостоверения.

19.03.2024, 10:42
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

МОЖНО, НО ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ШТРАФА.

19.03.2024, 10:41

Штраф ещё не выписан, в суд дело ещё не передали

19.03.2024, 10:42

нет такого условия в КоАП, что "после оплаты штрафа"

19.03.2024, 10:45

А КоАП РФ и не определяет порядок получения ВУ.

19.03.2024, 10:51

Сдача назначена через 2 недели, в суд ещё дело не передано. И вряд ли за эти 2 недели случится заседание

19.03.2024, 10:52

ст.17.1 на ваш экзамен никак не влияет

19.03.2024, 11:04

12.7?

19.03.2024, 11:05

ну да 12.7

сдавайте

а срок оплаты штрафа- 60 дней со дня вступления постановления в законную силу

19.03.2024, 11:11
Оценка автора вопроса:

Благодарю

19.03.2024, 11:13

пусть будет Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 25.06.2022) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

и там нет такого ограничения... у гражданки вообще прав нет.. а сроки оплаты штрафа определены именно в КоАП

19.03.2024, 11:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Сдавайте в любое время независимо от оплаты или неоплаты штрафа

19.03.2024, 10:47
Оценка автора вопроса:

Ошибся, извините))

19.03.2024, 10:48
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса: