Может ли ИП, перешедший на УСН, применить пониженную ставку по налогу 4% в 2022 году?
ИП зарегистрирован в 2016 году применял енвд плюс ОСНО, т.к. уведомления о применении усн не подавал. С 2021 сдавал декларацию 3-ндфл. С 01.01.2022 применяет усн (представил уведомление о переходе). Имеет ли право ИП в 2022 году применить пониженную (льготную) ставку по налогу 4%, как бывший енвд?
Лучший ответ
Юлия, к сожалению применить в 2022 году ставку по налогу в 4% для ИП не предусматривает Налоговый кодекс РФ. То есть ее применение просто невозможно.
Желаю вам удачи!