Самара, 19.03.2024, 13:55

Как заставить водоканал отремонтировать трубу за свой счет?

Вопрос №23729300 из г. Самара
опубликован 19.03.2024, 13:55
Можно ли водоканал заставить за свой счет отремонтировать трубу? Год назад по улице меняли магистраль и колодец перенесли в новое место. При этом нашу железную трубу отрезали и подсоединили пластмассовой к новому колодцу. И пару дней прорвало в месте соединения их пластмассовой с нашей трубой. Аварийная приехала перекрыла прото вентиль. Какие наши действия должны быть чтобы доказать что это вина водоканала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно найти акт об определении границ ответственности с Водоканалом и посмотреть, к чьей ответственности относится место прорыва.

19.03.2024, 13:57

Слесарь с аварийной службы сказал, что от колодца прорыв на нашей ветке. И наша значит ответственность. Но вопрос в том что они поменяли часть нашей трубу.

19.03.2024, 14:02

И сможем ли мы доказать что это их вина?

19.03.2024, 14:04

А у Вас есть какие-то документы на замену вашей трубы? Договор, наряд-допуск?

19.03.2024, 14:10

Нет, они не сообщили что будут менять. И договор никакой не предлагали перезаключить. Сказали что не сам водоканал ремонтировал, а другой подрядчик.

19.03.2024, 14:14

В прокуратуру, затем в суд

19.03.2024, 14:17

Надо смотреть где проходит граница балансового разграничения по документам

19.03.2024, 16:42