Мошенничество через Авито - стоит ли обращаться в полицию?
Списались по авито с человеком насчет доставки игровой приставки. Решили отправить сдек. Вчера оплачивал игровую приставку, первый раз сказали что деньги не пришли, произошла ошибка, пытались вернуть на счет, потом сказали не получается нужно снова оплатить, и как пройдет заказ, вам можно будет вернуть деньги на счет по которым произошла ошибка, оформляли дистанционно. В общем нарвался на мошенников, да и сайт сдека оказался настоящим. Работали прям хорошо. Перевел в общем 60000 тыс. Вопрос стоит ли обратиться в полиция или это пустая трата времени будет? Я в прошлом много раз обращался по другим вопросам но толку никогда не было. А тут еще интернет мошенники!
Лучший ответ
Здравствуйте
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. По вашему заявлению проведут проверку.
Думаю, стоит обратиться!