Как наследнику получить государственный акт на земельный участок?

Лучший ответ

Если участок был в собственности наследодателя, нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, на основании которого право наследника будет зарегистрировано. Если участок не принадлежал наследодателю, нужно обратиться в орган местного самоуправления и приобрести земельный участок, скорее всего, за плату, а может, ещё и на торгах. Всё зависит от ваших обстоятельств.

ВАм в помощь rosreestr.tatarstan.ru